ВСОКО Online-приёмная Доступная среда Оплата питания и система доступа Анкета для опроса получателей образовательных услуг
Городской лагерь дневного пребывания ФГИС "Моя школа" и "Сферум"/"ВК Мессенджер" Дополнительное образование Запись на секции дополнительного образования Вакансии

Добро пожаловать!


на официальный сайт ГБОУ средней школы № 298 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

 

 

Приём в 1 классы

 

Горячие линии

246-20-60

Горячая линия школы

8 (931) 326-68-07

Управление социального питания Санкт-Петербурга

8 (800) 200-34-11

Горячая линия "Школьный завтрак"

8 (931) 326-37-41

Горячая линия по питанию Комитета по образованию

7 заповедей, чтобы сохранить жизнь детям….

1. Объясните своему ребенку о том, что для пешеходов существуют специальные места перехода дороги - пешеходные переходы и перекрестки со светофорным регулированием. Переход дороги в этих местах более безопасен. Понаблюдайте за работой светофоров, за движением транспорта и действиями пешеходов. Обязательно приводите детям примеры того, как делать нельзя и тогда Ваш ребенок будет понимать последствия и не совершит ошибки.

2. Обязательно научите ребенка, как переходить дорогу в местах отсутствия пешеходных переходов и светофорных объектов - будь то дворовая территория или любая другая дорога.

  • Прежде всего, нужно остановиться и обратить внимание на дорогу.
  • Посмотреть налево - поскольку, при правосторонней организации движения, машины, идущие с левой стороны, всегда будут ближе.
  • Посмотреть направо - это нужно для того, чтобы перейти дорогу без остановки на середине проезжей части.
  • Снова посмотреть налево.
  • В обязательном порядке необходимо послушать, не едут ли машины с включенным сигналом сирены - эти машины пользуются преимуществом, и переход дороги при движении таких машин запрещен.

Только после того, когда выполнены все действия и ребенок убедился, что на дороге нет приближающихся автомашин, можно начинать переход проезжей части дороги.

3. Никогда не ведите ребенка по краю тротуара – со стороны проезжей части должен находиться взрослый.

4. Если на Ваших глазах ребенок пытается перейти дорогу в месте, где нет ни пешеходного перехода, ни перекрестка со светофором помогите ему сделать это правильно. Не проходите мимо, когда дети нарушают Правила дорожного движения, обязательно остановите их. Кто знает, быть может, именно от Ваших действий в этот момент зависит его дальнейшая судьба.

5. Позаботьтесь, чтобы на одежде ребенка были световозвращающие элементы. В период наступления сумерек, в темное время суток, при отсутствии уличного освещения водителю достаточно трудно заметить на дороге пешеходов. Светоотражающие элементы позволяют сделать человека заметнее в несколько раз: без него в свете ближних фар пешеход виден с 30-50 метров, а при наличии световозвращателя – уже с 300-400 метров.

6. При перевозке детей на автомашине используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.

7. И, конечно же, сами взрослые должны всегда соблюдать Правила дорожного движения, поскольку, в первую очередь, все дети копируют манеру поведения взрослых.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения надеется на поддержку всех взрослых в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ведь дети – самое дорогое, что у нас есть, и когда им угрожает опасность нельзя делить их на чужих и своих.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



Школа 298 ONLINE

Минпросвещения России

Комитет по образованию

Петербургское образование

ИМЦ Фрунзенского района

Портал "Госуслуги"

Наш Санкт-Петербург

Безопасный Санкт-Петербург

 

 

Создание сайта:

Для детей старше 6 лет